188金宝搏beat体育官网



相关证书

文化

您现在的位置:主页 > 文化 >

中共呼伦贝尔市委员会 呼伦贝尔市人民政府 关于表彰全市劳动模范和先进工作者的决定

发布来源:188金宝搏beat体育官网发布时间:2021/01/05点击量:


2015年以来,在自治区党委、当局的坚定率领下,全市各行各业宽大劳动群众深入进修贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,果断贯彻党中央决定陈设,刚强不移贯彻新成长理念,在推进实施“两区三地一故里”的计谋陈设,敦促呼伦贝尔高质量成长,果断打赢脱贫攻坚战和新冠肺炎疫情防控阻击战中,涌现出一大批爱岗敬业、锐意创新、勇于继续、无私奉献的先进楷模人物。他们在平凡的岗亭上缔造了不服凡的业绩,充实彰显了以爱国主义为焦点的民族精力和以改良创新为焦点的时代精力,揭示了新时代庖动者辛勤劳动、创新事情的靓丽风范。为大力大举弘扬劳模精力、劳动精力和工匠精力,营造劳动庆幸的社会民风和字斟句酌的敬业民俗,鼓励全市人民在敦促呼伦贝尔僵持走以生态优先、绿色成长为导向的高质量成长新路子的新征程中立功立业、再创佳绩,市委、市当局抉择,授予李冬云等112人全市劳动楷模称谓,授予杨冰等62人全市先进事情者称谓。

但愿受到表扬的同志珍惜荣誉、戒骄戒躁,以“爱岗敬业、争创一流、费力格斗、勇于创新、淡泊名利、甘于奉献”的劳模精力为动力,再接再厉、锐意进取,永葆先锋本色,永立时代潮头,用优秀品格和楷模动作引领全市劳动者抖擞劳动热情、发挥智慧才智,为敦促呼伦贝尔高质量成长再立新功。

全市各族人民要以全市劳动楷模和先进事情者为模范,细密连合在以习近平同志为焦点的党中央周围,全面贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,当真落实习近平总书记对内蒙古事情重要发言重要指示指挥精力,加强“四个意识”、刚强“四个自信”、做到“两个维护”,驻足岗亭,勇于继续,攻坚克难,砥砺奋进,为全力开创瑰丽富足调和安定呼伦贝尔新排场作出新的更大孝敬!

满洲里市(9名)

呼伦贝尔市劳动楷模(6名)

李冬云(女,满族) 内蒙古香洲木业有限公司办公室主任

许秋琼(女) 满洲里市春天物业处事有限责任公司收费打点员

王亚荣(女,蒙古族) 中国工商银行股份有限公司满洲里分行尚都支行行长

藏丽丽(女) 内蒙古富豪投资团体有限责任公司副总司理

林兆霞(女) 满洲里蓝天国际观光社总司理

孙春龙 满洲里市二卡禧龙现代农业成长有限公司副司理

呼伦贝尔市先进事情者(3名)

杨 冰(女) 满洲里市第五中学西席

伟 洁(女,蒙古族) 满洲里市南区医院妇产科主任

韩 健 满洲里海关十八里海关旅检一科科长

海拉尔区(6名)

呼伦贝尔市劳动楷模(3名)

辛凤玲(女) 呼伦贝尔市益佳奶牛养殖农夫专业相助社理事长

李国庆(蒙古族) 海拉尔区海清源供水有限责任公司抢修中心工人

刘忠舍 呼伦贝尔市蒙拓农机科技股份有限公司董事长兼总司理

呼伦贝尔市先进事情者(3名)

薛明昌 海拉尔区胜利街道服务处副主任

牛春玲(女) 海拉尔区格斗社区卫生处事中心检讨科大夫

肖凤超 海拉尔区第三中学校长

牙克石市(8名)

呼伦贝尔市劳动楷模(6名)

王 宁 牙克石市炜烨热力公司工人

鄂秀平(女,达斡尔族) 牙克石市利民农牧场场长

迟 雪(女) 牙克石农村贸易银行引领员

高梓瑞(蒙古族) 牙克石市兴安运达物流有限公司办公室认真人

王殿民 牙克石市海川物流有限公司货车司机

张艳丽(女) 牙克石市永兴街道服务处永明社区党委副书记

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

刘德超(蒙古族) 牙克石市公安局新工街道派出所民警

刘德辉 牙克石市市容情况卫生打点局局长

扎兰屯市(8名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

孙钦波 呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司副总司理

郭 臣 扎兰屯市中和镇新建村党支部书记

庞 龙(蒙古族) 扎兰屯市富民葵花财富农夫专业相助社理事长

沙那托雅(女,蒙古族) 扎兰屯市艾莫根库特勒供热有限公司司理

徐继霞(女) 呼伦贝尔市满都原生态菜盐渍有限公司总司理

呼伦贝尔市先进事情者(3名)

王艳玲(女) 扎兰屯市妇幼保健打算生育处事中心主任

唐乃红(女) 扎兰屯市扶贫开拓办公室科员

贾长亮(蒙古族) 扎兰屯市疾病防范节制中心党支部书记、主任

额尔古纳市(7名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

郑学刚 国网内蒙古东部电力有限公司额尔古纳市供电分公司输电运检班班长

武晓辉(女,回族) 额尔古纳市蒙源旅游文化有限公司财政主任

郭越丹(女) 中国电信股份有限公司额尔古纳分公司司理

王永刚(俄罗斯族) 额尔古纳市恩和农牧场正阳出产队队长

李言海 额尔古纳市上库力街道服务处前进村村委会主任

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

王 钢 国度税务总局额尔古纳市税务局党委书记、局长

陈 刚 额尔古纳市农村牧区产权生意业务中心主任

根河市(6名)

呼伦贝尔市劳动楷模(4名)

李永新 呼伦贝尔山金矿业有限公司党委委员、副总司理

魏 涛 根河光亮热电有限责任公司党委副书记、司理

张宏波(女,满族) 阿龙山大林民众事业打点有限公司纪检做事兼阿龙山镇妇联副主席

古木森(鄂温克族) 根河市金河镇达赖沟古木森猎民点猎民

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

程来历 根河市人民医院院长

孙红莉(女) 根河市民族小学西席

阿荣旗(7名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

张效军 齐鲁制药(内蒙古)有限公司呼伦贝尔分公司技能工人

孙世美(女) 阿荣旗阿公阿婆自助水饺餐厅员工

陈云龙 阿荣旗再起镇地屋子村党支部书记

潘有天 呼伦贝尔天兴农牧有限公司司理

郑继梅(女) 阿荣旗得力其尔乡得力其尔村全顺大鹅养殖相助社理事长

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

韩冬梅(女) 阿荣旗中蒙医院CT室大夫

张靖波(蒙古族) 阿荣旗公安局那吉第三派出所所长

莫力达瓦达斡尔族自治旗(8名)

呼伦贝尔市劳动楷模(6名)

金丽娟(女,达斡尔族) 国网内蒙古东部电力有限公司莫力达瓦达斡尔族自治旗供电分公司计量技能

李宏宇 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基湖绿色原生稻种植专业相助社理事长

倪 红 呼伦贝尔易通通信网络有限责任公司司理

王丽艳(女) 莫力达瓦达斡尔族自治旗我爱我妻家政培训处事有限公司培训师

马福玲 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇双龙泉村党支部书记、村委会主任

张 涛(达斡尔族) 莫力达瓦达斡尔族自治旗华兴农机处事专业相助社理事长

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

王丽丽(女) 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇社区卫生处事中心门诊护士长

于学军 莫力达瓦达斡尔族自治旗登特科镇当局副镇长

鄂伦春自治旗(7名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

杨彦波 鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村晓波种植农夫专业相助社理事长

白伟红(女,鄂伦春族) 鄂伦春自治旗阿里河镇殡葬处事部餐厅处事员

阿玉娟(女,鄂伦春族) 鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇乌鲁布铁猎民村党支部书记、村委会主任

葛力力(鄂伦春族) 鄂伦春自治旗古里乡猎民村猎民

陈有国(蒙古族) 鄂伦春自治旗林泰物业处事有限责任公司克一河分公司供水工兼维修工

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

王佳佳(女) 鄂伦春自治旗中蒙医院急诊科护士长

董林生 鄂伦春自治旗扶贫开拓办公室党构成员、副主任

鄂温克族自治旗(7名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

乌云索德(鄂温克族) 鄂温克族自治旗巴彦嵯岗苏木扎格达木丹嘎查牧民

郑德才 国网内蒙古东部电力有限公司鄂温克族自治旗供电分公司综合打点部主任

李万勇 呼伦贝尔益丰二手车生意业务市场有限公司二手车售后处事司理

苏荣谷旦嘎拉(鄂温克族) 鄂温克族自治旗辉苏木辉道嘎查党支部副书记

艾吉玛(女,鄂温克族) 鄂温克族自治旗太阳女人文化成长有限公司销售员

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

王 敏(女) 鄂温克族自治旗人民医院中医科主任

敖 云(女,达斡尔族) 鄂温克族自治旗人民查看院派驻伊敏河镇查看室主任

陈巴尔虎旗(7名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

布日其其格(女,蒙古族) 陈巴尔虎旗百合利奶成品有限责任公司司理

干珠尔扎布(鄂温克族) 陈巴尔虎旗鄂温克民族苏木雅图克嘎查牧民

李松斌 陈巴尔虎旗巴彦哈达苏木呼和温都尔嘎查党支部书记、嘎查达

罗永军(蒙古族) 陈巴尔虎旗鑫达现代化奶牛场董事长

钟晓勇 呼伦贝尔东明矿业有限责任公司总工程师

呼伦贝尔市先进事情者(2名)

朝乐门(女,蒙古族) 陈巴尔虎旗疾病防范节制中心副主任

沙其日拉(女,蒙古族) 陈巴尔虎旗民族小学副校长

新巴尔虎左旗(4名)

呼伦贝尔市劳动楷模(3名)

特木其勒(蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限公司新巴尔虎左旗供电分公司工会主席

额尔格增朝努(蒙古族) 新巴尔虎左旗新宝力格苏木塔班敖都嘎查党支部书记

哈申格日乐(女,蒙古族) 新巴尔虎左旗罕达盖苏木巴音布日德嘎查嘎查达

呼伦贝尔市先进事情者(1名)

谷旦嘎拉(蒙古族) 新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学校长

新巴尔虎右旗(6名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

特木尔苏荣(女,蒙古族) 新巴尔虎右旗宝格德乌拉苏木岗嘎图嘎查党支部书记、嘎查达

包芙蓉(女,蒙古族) 新巴尔虎右旗巴尔虎塔拉畜牧业专业相助社理事长

额尔敦宝力格(蒙古族) 新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇塔日根花嘎查牧民

娜仁格日乐(女,蒙古族) 新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇草原生态暖锅城处事员

邵红亮 内蒙古金山矿业有限公司硫酸锰厂副厂长

呼伦贝尔市先进事情者(1名)

延 春(蒙古族) 新巴尔虎右旗人民医院急诊科主任

扎赉诺尔区(6名)

呼伦贝尔市劳动楷模(5名)

付 祥(满族) 华润新能源(满洲里)风能有限公司点检工程师

张晓晶(女) 内蒙古金域凤形耐磨质料有限公司行车工

孟凡强 内蒙古广播电视网络团体有限公司扎赉诺尔分公司工程部司理

赵雪坤(女) 满洲里市扎赉诺尔友谊购物中心有限责任公司导购员

赵立森 深能北方(满洲里)能源开拓有限公司运检人员兼安详员

呼伦贝尔市先进事情者(1名)

朱玉海(蒙古族) 扎赉诺尔区明德小学电教主任

财富(系统)和市直各单元(44名)

呼伦贝尔市劳动楷模(44名)

贲出息 东海拉尔发电厂营销部副主任

王洪军 满洲里达赉湖热电有限公司运行部值长

王昌发 满洲里热电厂热力营销查验班班长

渠岩旭 华能伊敏煤电有限责任公司伊敏露天矿出产部采掘段电铲司机

马丽丽(女,蒙古族) 华能伊敏煤电有限责任公司伊敏电厂查验部热工专业机控一班技能员

行守卫 华能伊敏煤电有限责任公司伊敏露天矿维修部铲修车间电气专工

腾泉林 扎赉诺尔煤业有限责任公司露天矿复垦队队长

杨桂成 扎赉诺尔煤业有限责任公司灵露煤矿综采队出产副队长

赵国福 扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿掘进队副队长

陈艳梅(女) 大雁工程建树公司园林神宝项目部党支部书记

王玉林 大雁公司扎尼河露天矿运输队队长

李井龙 大雁公司第三煤矿筹备队队长

杨丛林 神宝能源水电公司水暖二队外网查验班班长

魏德志(蒙古族) 神宝能源公司露天煤矿机电部专员

王雪海 呼伦贝尔农垦团体绰尔河农场第七出产队724机车长

孙秀琳(女) 呼伦贝尔农垦团体上库力农场第六出产队农业技能员兼出产部科员

宋化民 呼伦贝尔农垦团体谢尔塔拉农牧场第六出产队754型胶轮车车长

王春宇 大兴安岭农垦团体公司欧肯河农场畜牧综合处事站副站长

武爱霞(女) 内蒙古呼伦贝尔呼伦湖渔业有限公司财政部长

马成龙 内蒙古华德牧草机器有限责任公司总装车间副主任

宋玉环(女) 呼伦贝尔东能化工有限公司空分操纵员

冯 鹏 呼伦贝尔都市建树投资(团体)有限责任公司项目打点部副部长

程学新 呼伦贝尔肉业(团体)股份有限公司总司理

马修杰(回族) 内蒙古筑业工程勘测设计有限公司工程咨询分公司项目部司理

陈 波(蒙古族) 大唐呼伦贝尔化肥有限公司安健环部主任

王艳斌 呼伦贝尔驰宏矿业有限公司制液厂技能员

杜佳楠(女) 中国石油内蒙古呼伦贝尔销售分公司海拉尔大街加油站司理

崔 箫 国网内蒙古东部电力有限公司伊敏供电分公司运维查验部副主任

吴 闯 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司输电工区输电运维二班班长

刘春胜 内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司呼伦贝尔分公司设备维修员

杜希伦(蒙古族) 中国铁路哈尔滨局团体有限公司海拉尔工务段工段长

吴梅荣(女,蒙古族) 中国移动通信团体内蒙古有限公司呼伦贝尔分公司副总司理、工会主席

付荣彬 中国连系网络通信有限公司呼伦贝尔市分公司客响下层单位认真人

陈春梅(女,蒙古族) 中国电信股份有限公司陈巴尔虎旗分公司社区支局长

李鹏举 呼伦贝尔邮政分公司寄递事业部门拣员

曹继华 中国黄金团体内蒙古矿业有限公司查验厂车间主任

苗 强 中国农业银行呼伦贝尔分行工会事情部主任

梁世清 中国建树银行呼伦贝尔分行扎兰屯支行行长

张 宇(女) 中国银行股份有限公司呼伦贝尔市分行生意业务银行中心主任

李树志 中国工商银行股份有限公司呼伦贝尔分行实物打点类中心主任

王 彬(女) 中国人民银行呼伦贝尔市中心支行党委组织部部长、人事科科长

郭岩龙 呼伦贝尔天骄宾馆有限公司总司理助理、行政总厨

于邦松 内蒙古顺丰速运有限公司呼伦贝尔市分公司运营主管

梁明慧(女) 千柏合母婴康健打点有限公司培训讲师

市直构造工委和专项事情规模(34名)

呼伦贝尔市先进事情者(34名)

吴兰呼(蒙古族) 呼伦贝尔市红十字会党构成员、副会长

曹大庆 呼伦贝尔市委直属构造工委办公室主任

王甜甜(女,蒙古族) 呼伦贝尔市民政局养老处事科科长

马 超 呼伦贝尔市纪委监委第七审查观测室副主任

闫兴军 呼伦贝尔市农牧局构造党组织专职副书记

包特日格勒(蒙古族) 国度税务总局牙克石市税务局科员

魏凤英(女) 国度税务总局呼伦贝尔市税务局人事教诲科副科长

王克刚 呼伦贝尔市卫生康健委员会副主任

白秀梅(女,蒙古族) 内蒙古林业总医院产科主任

常图雅(女,蒙古族) 呼伦贝尔市教诲研修学院教研员

邢建增(女) 海拉尔第二中学第一学年部主任

王晓莉(女) 呼伦贝尔学院传媒学院院长

乌仁其其格(女,蒙古族) 呼伦贝尔学院农林学院院长

袁福华(女) 呼伦贝尔职业技能学院信息工程系西席

鲍亚萍(女,蒙古族) 扎兰屯职业学院畜牧兽医系副主任

马灿平 呼伦贝尔市就业处事局局长

李铁峰(回族) 呼伦贝尔市革命老区建树与扶贫项目打点站科员

谭 斌 呼伦贝尔市财务局非税收入打点中心主任

苏日谷(女,蒙古族) 呼伦贝尔市成长和改良委员会经济社会研究院科员

耿春玲(女) 呼伦贝尔市生态情况局海拉尔区分局局长

姜有权(蒙古族) 呼伦贝尔市中级人民法院刑一庭庭长

咏 梅(女,蒙古族) 新巴尔虎右旗人民查看院副查看长

王 斌 呼伦贝尔市公安局刑侦支队侦查员

王 齐(女) 呼伦贝尔市纪委监委第八审查观测室主任

赵 伟 呼伦贝尔市公安局海拉尔分局哈克派出所辅导员

梁晓莉(女) 牙克石市人民法院刑事庭庭长

陈丽梅(女) 扎兰屯市人民查看院党构成员、第二查看部主任

罗红燕(女) 呼伦贝尔市疾病防范节制中心风行病科科长

朱占松 呼伦贝尔市疾病防范节制中心微生物检讨科科员

郝 杰 阿荣旗公安局交通警员大队辅警

栾 雪(女,蒙古族) 呼伦贝尔市中级人民法院民事审判三庭副庭长

宋海涛 海拉尔区运输打点站运管员

郭 平(达斡尔族) 呼伦贝尔市人民医院传染性疾病科副主任

孟繁强 呼伦贝尔市卫生康健委员会疾病防范节制科副科长



XML地图 网站地图